Это интересно

Насекомые могут заменить мясо в рационе людей

Насекомые могут заменить мясо в рационе людейГусеницы, жуки, бабочки, мухи и комары должны стать заменителем мяса для людей, что не только поможет решить продовольственную проблему, но и наполнит рацион людей полезными элементами. Такая рекомендация была дана в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (Food and Agriculture Organization), в котором отмечено, что съедобные насекомые – это вполне приемлемый вариант питания, хотя и не совсем привычный современным людям.

Насекомые могут заменить мясо в рационе людей

При этом, в докладе названы самые питательные насекомые, которыми оказались личинки мухи Hermetia illucens, комнатной мухи и большого мучного хрущака. Отмечено также, что в мире порядка 2 млрд человек употребляют в пищу около 1900 видов насекомых и считают это вполне обыденным делом. Кроме того, содержащиеся в насекомых полезные элементы, зачастую превосходят по количественному содержанию разные виды мяса, а получение килограмма насекомых потребует в четыре раза меньше корма, чем для такого же количества говядины. Функционеры организации признают, что для многих людей такая кардинальная смена рациона пока неприемлема, но со временем они смогут привыкнуть и оценить пользу от поедания насекомых.

Автор: Влад Кулиев
16.05.2013 (16:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.