Программное обеспечение

Mozilla выпустила настольный и мобильный FireFox 21

Mozilla выпустила настольный и мобильный FireFox 21На официальном сайте Mozilla стала доступна очередная, 21-я версия интернет-браузера FireFox. Воспользоваться новой версией могут пользователи компьютеров под управлением операционных систем Windows, Linux, Mac и Android. Отметим, что настольная и мобильная версия браузера получили ряд новшеств и улучшений, которые сделают работу в браузере еще удобней.

Mozilla выпустила настольный и мобильный FireFox 21

Так, в FireFox 21 для PC обновилась функция Do Not Track, которая запрещает отслеживать активность пользователя на сайтах, а также FireFox Health Report, позволяющая получить данные о работе браузера. Кроме того, за счет сервисов Cliqz, Mixi, MSN Now увеличилось число партнеров, которые поддерживают Social Api. Ряд более мелких улучшений коснулись работы с CSS, плагинами, обработки графики, исправления некоторых ошибок и уязвимостей.

В FireFox для Android появились новые шрифты Charis и Open Sans, которые станут новыми шрифтами по-умолчанию. Заметно улучшена работа с HTML5 и CSS, графикой, обновлен интерфейс пользователя и появилась возможность сохранения медиа-файлов с помощью нажатия и удерживания пальца на иконке или ссылке. Как и в настольной версии, разработчики исправили небольшие ошибки и повысили стабильность приложения.

Автор: Влад Кулиев
17.05.2013 (21:14)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.