События IT-индустрии

Пол Отеллини покидает Intel

Пол Отеллини покидает IntelГлава компании Intel, Пол Отеллини, покидает свой пост после 8 летнего пребывания в должности генерального директора. Отметим, что начало его работы в компании датируется 1974 годом и на протяжении всех 39 лет работы в Intel он был одним из самых верных ее сотрудников. Отеллини не только работал на благо своей компании, но и активно продвигал принципы здоровой конкуренции в США, проводил инвестиции, поддерживая американских производителей и обращал особое внимание на передовые разработки в самых разных областях науки и техники. При нем Intel стала успешно конкурировать с другими компаниями не только на компьютерном рынке, но и на рынке систем хранения и обработки информации, мобильном рынке, а также в области программного обеспечения и кибербезопасности. Отметим, что за свои заслуги Отеллини был внесен в список Fortune 100.

Пол Отеллини покидает Intel

Годы, когда Пол Отеллини был главой компании, были ознаменованы появлением таких продуктов, как стратегия «tick-tock», семейства процессоров Core и Atom, трехмерные транзисторы, а производство процессоров было переведено на использование 22-нанометррового технологического процесса. Более того, всего за 8 лет руководства Отеллини капитализация компании увеличилась с 34 до 58 млрд долларов.

И вот теперь всей мощью и богатством Intel будет управлять Брайан Крзанич. По мнению экспертов, ему предстоит решить одну из важнейших проблем, стоящих перед Intel - завоевание мобильного рынка. Сегодня там безраздельно царствуют процессоры ARM, хотя Intel уже сделала определенные шаги в этом направлении, выпустив мобильный процессор Atom Silvermont и пообещав выпуск 14-нанометровых мобильных чипов Airmont уже в следующем году. Остается лишь пожелать удачи Крзаничу достойно перенять бразды правления огромной корпорацией и реализовать весь тот огромный потенциал, который был заложен в нее, в том числе и во времена Отеллини.

Автор: Влад Кулиев
19.05.2013 (15:04)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.