Интернет-события и обзоры

YouTube впитывает видео со скоростью 100 часов в минуту

YouTube впитывает видео со скоростью 100 часов в минутуКомпания Google отмечает в этом году восьмую годовщину рождения видеохостинга YouTube и с удовольствием поделилась информацией о достижениях, которых удалось добиться YouTube за это время. Напомним, что сайт был запущен в феврале 2005 года, в ноябре 2006-го куплен Google за 1,65 млрд долларов, а в ноябре 2007 порадовал русскоязычных пользователей запуском локализованной версии.

YouTube впитывает видео со скоростью 100 часов в минуту

Кроме того, что сервис прочно обосновался в роли крупнейшего и популярнейшего видеохостинга, каждую минуту его база пополняется 100 часами видеоконтента. Всего два года назад этот показатель был вдвое меньше, а в прошлом году он составлял только 72 часа видео в минуту. Еще в 2011 году общее число просмотров перевалило за 1 триллион, а самый длинный видеоролик длился 596 часов, хотя к настоящему времени это видео уже удалено с сервиса.

Аудитория YouTube, насчитывающая более миллиарда пользователей, составляет почти половину всех пользователей глобальной Сети. Благодаря продвинутому функционалу и многочисленным новшествам, которыми ресурс регулярно балует своих посетителей, эксперты прогнозируют дальнейшее увеличение посещаемости и рост числа активных пользователей.

Автор: Влад Кулиев
21.05.2013 (16:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.