Зеленые технологии

Солнечный самокат SES

Солнечный самокат SESИзобретатели Майк Доннел и Тони ВанМитерен, известные сторонники использования возобновляемых источников энергии, создали оригинальную модель самоката, который оснащен электродвигателем, а энергию получает от солнечной панели, которая одновременно является площадкой, на которой стоит человек во время движения. Отметим, самокат под названием SES в скором времени может попасть в производство и станет доступен любому желающему.

Солнечный самокат SES

SES создавался на протяжение четырех лет, в ходе которых менялась его конструкция и основные составляющие, влияющие на ходовые и эксплуатационные качества самоката. Так, финальный релиз получил 36-вольтовый аккумулятор вместо 24-вольтового и мощную фотоэлектрическую панель размером 34х81 см, толщиной 4 мм и мощностью 37 Вт. Панель ламинирована защитной пленкой и препятствует скольжению. К тому же, она может выдержать человека весом до 159 кг, хотя разработчики советуют не использовать самокат, если ваш вес превышает 113 кг.

Солнечный самокат SES

Самокат оборудован 350-ваттным мотором-колесом безщеточного типа, что позволяет развить на нем скорость 24 км/ч, разогнавшись до нее всего за 3,7 с. Оба колеса оборудованы дисковыми тормозами, а сами колеса сделаны из нержавеющей стали. Переднее обладает размерами 31,75х6,35 см, а заднее - 25,4х5,08 см. Самокат можно сложить и легко транспортировать в багажнике автомобиля.

Солнечный самокат SES

Что касается энергетических особенностей, то тут нужно отметить, что аккумулятор емкостью 15 Ач может заряжаться непосредственно от встроенной солнечной панели. При этом, каждый час зарядки даст возможность проехать дополнительные 1,61 км. Если же солнце не радует вас своим присутствием, то к вашим услугам зарядное устройство, которое можно подключить к любой розетке. И наконец, аккумулятор может быть снят и заряжен в стационарных условиях. Полностью заряженный аккумулятор позволяет проехать на самокате почти 32 километра пути.

Солнечный самокат SES

Авторы проекта запустили специальную программу реализации самоката SES под названием «When You Wish» («Когда ты мечтаешь»), в рамках которой первые 50 самокатов будут проданы по цене 1500 долларов, а вторая партия из 50 штук – за 1700 долларов. После этого купить самокат можно будет за 1900 долларов, а розничная стоимость модели составит 2100 долларов. Кроме того, SES получит яркие фары, модифицированную раму и руль. По желанию пользователя можно подключить модуль дистанционного слежения, который обезопасит самокат от кражи.

Солнечный самокат SES
Солнечный самокат SES
Солнечный самокат SES
Солнечный самокат SES
Солнечный самокат SES
Солнечный самокат SES
Солнечный самокат SES
Автор: Влад Кулиев
22.05.2013 (17:02)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.