Новости партнеров

Как сделать живот плоским: несколько полезных рекомендаций

Многие девушки при похудении сталкиваются с проблемой, почему не худеет живот. При этом, кажется, делается все возможное: и пресс качается, и обертывания делаются, и крем для похудения используется. Но жир весьма медленно покидает проблемную зону. Но эта проблема разрешима, как пишется на странице http://metodu-lechenia.net/pokhudanie/kak-bystro-ubrat-zhivot.html. Нужно лишь время и устранение некоторых ошибок в плане диеты и тренировок.

Как сделать живот плоским: несколько полезных рекомендаций

Проблема первая – живот не уменьшается от диеты

Здесь может быть несколько причин:

1. Слишком низкокалорийная диета продолжительностью более двух недель. Это приводит к замедлению метаболизма. На самом деле, живот худеет, но очень медленно, поэтому результат невиден. Чтобы ускорить обмен веществ, достаточно просто на несколько дней сделать рацион немного более калорийным, только за счет макарон, каш, фруктов, а не шоколада и булок. Также надо снизить количество жиров, а белка есть больше. Организм поймет, что его никто не морит голодом и начнет расставаться с жировыми отложениями.

2. Употребление продуктов, провоцирующих вздутие живота, что делает живот похожим на шарик из-за газов. Такие диеты, как яблочная, бобовая и другие могут вызвать метеоризм. Чтобы этого избежать, нужно или перед началом подобной диеты попить какой-либо пребиотик (линекс, бифидумбактерин), либо сделать выбор в пользу другой, более подходящей системы питания.

Проблема вторая – живот не уменьшается от упражнений

Причины здесь также могут быть различные:

1. Выполнение упражнений исключительно на пресс (наклоны, скручивания, кручение обруча и т.п.). Эти упражнения не могут сжечь настолько много калорий, чтобы началось быстрое похудение жировой прослойки. Это лишь поможет подтянуть мышцы пресса, однако жир останется. Стоит направить тренировки на общее похудение, что поможет убрать лишний жир на животе. Можно добавить в тренировки кардиоупражнения, плавание, танцы и др.

2. Игнорирование силовых упражнений. Такие упражнения, как тяги гантелей и штанги, отжимания, приседания способствуют укреплению более глубоких мышц пресса. Это поможет быстрее убрать живот, чем качание пресса и кардиотренировки.

3. Слишком ударные тренировки. Если перетренироваться, то в теле может задерживаться вода. При слишком больших тренировках и недостаточном восстановлении могут появиться отеки, то есть скопление лишней жидкости. Вот почему важно соблюдать баланс между тренировками и отдыхом.

Автор: Влад Кулиев
16.11.2015 (21:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.