Компьютеры и комплектующие

Мощные и экономичные процессоры AMD Temash

Мощные и экономичные процессоры AMD TemashПосле долгого затишья компания AMD анонсировала новые процессоры Temash серии А с ядрами Jaguar. Модельный ряд APU Temash включает двухъядерные и четырехъядерные процессоры, созданные по 28-нанометровой технологии и предназначенные для работы в гибридных ноутбуках, ультрабуках и планшетах. Технические характеристики APU Temash гораздо более производительные чипа С-70 в плане обработки графики и вычислительной мощности. Они превышают показатели С-70 на 212% и 172% соответственно. Более того, тесты, проведенные специалистами AMD, показали преимущество над процессором Intel Atom от 2 до 5 раз, а энергоэффективность нового процессора на 45% лучше процессоров Intel Core i3.

Мощные и экономичные процессоры AMD Temash

Новая разработка AMD поддерживает два порта USB 3.0 и десять портов USB 2.0, а кроме того, использование до 8 Гб оперативной памяти и интерфейсы eSATA, HDMI, PCI Express, VGA и т.д. Фирменная технология Turbo Dock определяет наличие подключения компьютера к электросети и переводит его в более производительный режим работы. Разработчики также поведали, что чипы Temash с показателем TDP менее 5 Вт можно использовать в устройствах, которые не предусматривают установку активной системы охлаждения. Таким образом, пользователи могут получить достаточно мощные и производительные вычислительные системы, которые будут еще и бесшумными в работе. Первые устройства с новыми чипами могут появиться в продаже уже в течение 2-3 месяцев.

По причине попадания сайта под фильтр Яндекса, мы были вынужденны временно убрать ссылки со статьи для скорейшего выхода из-под фильтра, иначе сайт не несет никакой пользы ни Вам, ни нам. Если же вам все же в оперативном порядке нужно восстановить ссылку - дайте знать, обязательно вернем. Надеемся на понимание.
Автор: Влад Кулиев
25.05.2013 (13:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.