События IT-индустрии

Ким Дотком может подать в суд на Facebook, Google и Twitter

Ким Дотком может подать в суд на Facebook, Google и TwitterНебезызвестный основатель файлообменника Megaupload Ким Дотком выступил с обвинениями в адрес компаний Facebook, Google и Twitter, утверждая, что те используют технологии, которыми Дотком владеет на основании имеющихся у него патентов. В частности, речь идет о двухфакторной аутентификации, которую Дотком запатентовал еще в 1997 году. По его словам, он никогда не был сторонником судебных разбирательств, так как считает, что информация должна служить на благо людям, но в последнее время все чаще задумывается над тем, чтобы изменить свои взгляды и начать соответствующее судебное разбирательство.

Ким Дотком может подать в суд на Facebook, Google и Twitter

Отметим, что, по мнению экспертов, у Доткома есть все шансы на успех в этом деле, так как его патент действительно в полной мере описывает применяемый сегодня авторизационный механизм, который включает в себя, например, отправку кода проверки посредством SMS на мобильный телефон. Если учесть, что патент был получен в 1997 году, то можно только дивиться прозорливости его владельца. С другой стороны, многие считают действия бывшего владельца сервиса Megaupload и нынешнего владельца облачного сервиса Mega не более чем эффективным пиаром.

Автор: Влад Кулиев
25.05.2013 (13:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.