Безопасность

ВКонтакте устранила уязвимость с 7 цифрами телефона пользователя

ВКонтакте устранила уязвимость с 7 цифрами телефона пользователяПользователи социальных сетей уже привыкли к взломам аккаунтов, все меньше делятся с другими участниками сети своими персональными данными и подробностями личной жизни, что, впрочем, не помешает злоумышленникам узнать кое-что о них, несмотря на все меры безопасности.

ВКонтакте устранила уязвимость с 7 цифрами телефона пользователя

Более того, эти меры иногда и становятся источником информации, например, зная адрес электронной почты и используя методы восстановления пароля в сетях Facebook и ВКонтакте, можно узнать номер телефона конкретного пользователя. Во всяком случае, именно так обстояли дела еще 2-3 дня назад. Дело в том, что зайдя на страницу восстановления пароля через СМС в ВКонтакте и введя адрес электронной почты, можно было получить первые 7(!) цифр телефона, который привязан к данному аккаунту. Оставалось только попытать счастья на Facebook, и если интересующий вас человек был зарегистрирован там с тем же Email и телефоном, то Facebook покажет вам последние 4 цифры телефона, чего более чем достаточно для определения всего номера.

Если же Facebook не дал вам нужной информации, то можно воспользоваться страницей восстановления пароля в Gmail, чья система выдаст вам две последние цифры номер. Таким образом, комбинируя данные из разных сетей, можно узнать номер телефона того или иного человека даже без его ведома. Отметим, что администрация ВКонтакте проявила невиданную для себя оперативность и очень быстро устранила указанную уязвимость, во всяком случае, быстрее, чем это бывает с другими неполадками в данной сети. Что касается сети Одноклассники, то и там можно восстановить пароль с помощью телефона, но номер его полностью скрыт.

Если у Вас возникли споры по договору поставки, то рекомендуем ознакомиться с информацией на странице http://www.advokat-osherov.ru/advokat-po-dogovoru-postavki.aspx. Вы наверняка быстро решите эту проблему, если обратитесь в адвокатское бюро "Ошеров, Онисковец и партнеры".

Автор: Влад Кулиев
25.05.2013 (19:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.