Новости партнеров

Как правильно выбрать и использовать пресс-клещи

Пресс-клещи - это инструменты, которые необходимы для обжима труб. Именно это устройство дает возможность выполнить монтаж отопительных систем и водопровода, проложить металлопластиковые и медные трубы, а также трубы из нержавейки. Как правило, они могут пригодиться для работы частных предприятий, для бытовых нужд, а также для коммунальных организаций, которые оказывают сантехнические услуги.

Как правильно выбрать и использовать пресс-клещи

Зачастую такие клещи производятся из каленой стали, однако случаются и исключения. Если вы хотите выбрать и приобрести подобный инструмент, всегда обращают внимание на его главные параметры - это возможность обхвата диаметра трубы, с которым клещи смогут работать. Считается, что трубам из меди или нержавейки отлично будет работаться с электроинструментом в ходе монтажа, а вот для ручных клещей такие трубы не подойдут. Можно приобрести агрегат из другого материала и нестандартной конфигурации в том случае, если вам предстоит монтаж медных и нержавеющих труб, диаметр которых больше 26 миллиметров, а пространство, в котором вы работаете, - ограничено.

Для работы с ручными агрегатами вам потребуется намного больше места. Инструменты типа пресс-клещей делятся на разные виды. Они бывают гидравлическими, электромеханическими, а также ручными. Разные варианты клещей удобно использовать зависимости от ситуации и пресса. Так, гидравлические пресс-клещи чаще всего используют профессионалы в строительных работах и монтаже труб, при этом, чем меньше диаметр обхвата трубы клещами - тем дороже будет стоить такой ручной инструмент. Применение клещей обжима в работе не требует специальных навыков и подготовки - это распространенный ручной агрегат, который позволяет обжимать трубы вручную, при этом делать это быстро и качественно.

Специалисты отмечают, что пресс-клещи также можно использовать при создании поворотов и соединений в трубах, а также их разветвлений. Переходники бывают разных типов и отличаются диаметром для соединения разных труб. Аналогично и цены на пресс-клещи могут быть разные. К примеру, если ручной инструмент можно приобрести за 6000 руб., то гидравлика обойдется в более чем 50000. К тому же, клещи встречаются разнообразных размеров и, прежде, чем приобрести такой инструмент для работы, нужно определиться с диаметром трубы, которую придется обжимать. На сайте магазина http://www.rems.ru/catalog/press_instrumenty/kleshchi/rems_press_kleshchi/ - большой ассортимент устройств, которые подходят для комфортной работы с трубами. Доставка осуществляется во все регионы России, а приобрести инструменты можно прямо на сайте, нажав на кнопку «Заказать».

Автор: Влад Кулиев
17.11.2015 (18:25)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.