Новости партнеров

Сертификаты соответствия техрегламенту 753

Два года назад на территории стран Таможенного союза начал действовать новый документ Техрегламент, который обязательно должны выполнять предприятия на территории экономического сообщества. Данный акт описывает минимальные требования, которые допустимы в производстве и осуществлении любых действий с машинами и оборудованием для достижения и обеспечения максимальной безопасности. До этого в странах ТС действовал так называемый Техрегламент 753 – документ 2009 года выпуска. Этот документ регулировал необходимые в производстве требования к транспортировке монтажу, эксплуатации оборудования и гарантировал безопасность жизни и здоровья, а также оборудования, и оптимизацию природных ресурсов, охрану окружающей среды. Техрегламент предусматривал также нормы утилизации оборудования, которые должны были выполняться с соблюдением требований безопасности физических и юрлиц, жизни флоры и фауны.

Сертификаты соответствия техрегламенту 753

В 2011 году был утвержден новый документ для стран Беларусь, Казахстан и Россия. Он регулировал нормы производства и монтажа, а также транспортировки, сохранности и эксплуатации оборудования. В то же время техрегламент 753 перестал действовать. Таким образом, имея новый нормативный документ, руководство предприятия должно было позаботиться о том, чтобы добыть декларацию, удостоверяющую соответствие техники и оборудования новым нормам. Интересно, что технический регламент охранял не безопасность жизни и здоровья сотрудников предприятия, но также и выдвигал требования по соответствию к технике безопасного хранения, использования и перемещения оборудования. Именно таким образом, согласно документу, обеспечивалась безопасность людей и имущества предприятия.

В настоящее время идет разработка регламента на территории стран-участниц Таможенного союза. А главными проблемами для предприятий остаются оформление необходимых сертификатов соответствия или деклараций, которые, согласно регламенту, подтверждают соответствие оборудования принятым нормам. Если вам нужны такие документы, вы пришли по адресу. Обратитесь на сайт «Планета тест» и профессионалы помогут вам получить нужный документ в кратчайшие сроки. Это быстрое, легкое и недорогостоящее решение. Чтобы заказать выдачу декларации, можно обратиться к нам в офис по телефону, или по форме обратной связи на сайте. Документы готовятся максимально оперативно и по приемлемой цене. Кроме того, по желанию клиента, технический регламент о безопасности оборудования могут доставить вам на дом.

Автор: Влад Кулиев
17.11.2015 (18:29)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.