Гаджеты и устройства для гиков

Автоматический переключатель свечей

Автоматический переключатель свечейЭлектрическая энергия давно стала естественной потребностью современного человека и сегодня трудно найти цивилизованного человека, который мог бы долгое время обходиться без этого ценнейшего открытия человечества. Тем не менее, человек до сих пор не отказался от такого источника света, как обыкновенные свечи, используемые в самых разных жизненных ситуациях, например, для организации романтических вечеров.

Автоматический переключатель свечей

Чтобы совместить современные технические решения и обыкновенные свечи, студент Технологического университета Эйндховена, который в течение месяца проходил обучение в Carnegie Mellon University (Питтсбург, США), создал уникальное устройство, предназначенное для автоматического переключения свеч с целью обеспечения их бесперебойного горения. Несмотря на столь витиеватое объяснение, проект голландца очень прост. Специальный механизм следит за процессом горения чайных свеч, которые довольно быстро сгорают, и вовремя зажигает новую свечу, что позволит человеку не отвлекаться на их замену. При этом, устройство способно работать в обоих направлениях, то есть как зажигать, так и гасить свечи в автоматическом режиме. Аппарат отслеживает количество горящих свечей, умеет организовывать свою работу максимально эффективным способом, а также ждать замены свечей, чтобы начать свою работу сначала.

Автоматический переключатель свечей

Автор проекта говорит о своем изобретении, как об оригинальном решении, определяющем новые пути взаимодействия человека и искусственного освещения, которое может подстраиваться под его нужды и регулироваться в зависимости от того или иного события, где запланировано его использование.

Автоматический переключатель свечей
Автор: Влад Кулиев
27.05.2013 (02:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.