Новости партнеров

С чего нужно начинать планирование беременности?

Не зря в народе существует поговорка: «дети никогда не бывают запланированными». Как бы там ни было на самом деле к беременности лучше готовиться заранее. Верная подготовка к наступлению беременности должна содержать в себе целый ряд полезных процедур, направленных на наиболее успешное и плодотворное зачатие и последующее здоровое развитие плода. Подготавливая необходимые условия будущие родители, несомненно, поправят и своё здоровье, ведь для того, чтобы устранить многочисленные факторы риска им придется поистине потрудиться над своими организмами.

С чего нужно начинать планирование беременности?

Начинать планирование беременности необходимо с оценки здоровья будущих мам и пап. Для этого им нужно посетить терапевта, взяв при этом все необходимые анализы. Далее парочке необходимо проверить щитовидную железу, а затем женщине нужно обратиться за консультацией к гинекологу, а мужчине поможет уролог Киева. Специалисты отмечают, что начинать подготовку к зачатию нужно как минимум за 3 месяца. За этот период пара, желающая завести ребенка, должна отказаться от своих вредных привычек и начать правильно питаться. Так же им необходимо проводить больше времени за чертой шумного мегаполиса, где воздух имеет необходимую легкость и свежесть. Конечно же, не лишними для будущих родителей станут и некоторые физические упражнения. Врачи утверждаю, что непосредственно перед актом зачатия необходимо соблюсти следующие рекомендации:

• Непосредственно перед желаемым актом стоит отказаться от секса на 2 – 3 дня;

• Мужчина должен исключить вероятность попадания в день зачатия в свой организм алкоголя или же табака;

• Так же парочка не должна в этот период посещать сауну или баню;

• Важно, чтобы в момент оплодотворения ни один из партнеров не был подвержен стрессовой ситуации;

Планируя беременность, будущим родителям придется отказаться, от каких бы то ни было, лекарственных препаратов. Ведь они могут негативно сказаться на развитии плода. Если же отказ, от каких – либо препаратов не возможен, то необходимо проконсультироваться с врачом по данному вопросу. Именно профессионал сможет сказать, как повлияет на будущего ребенка данный препарат и повлияет ли вовсе. Так же мамочкам необходимо за несколько месяцев до беременности начинать принятие витаминов, которые так же должны назначаться врачом.

Стоит отметить, что нет ничего лучше, чем заранее спланированная беременность, к которой происходит активная подготовка. Проводя необходимый комплекс мероприятий относительно будущей беременности, новоиспеченные родители значительно повышают шанс родить здорового ребеночка.

Автор: Влад Кулиев
18.11.2015 (21:10)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.