События IT-индустрии

Yahoo поборется за видеосервис Hulu

Yahoo поборется за видеосервис HuluКомпания Yahoo, недавно приобретшая сервис микроблогов Tumblr за 1,1 млрд долларов, примет участие в очередном тендере, где победителю достанется известный в США телевизионный онлайновый сервис ТВ Hulu, который предоставляет своим пользователям большой выбор качественного телеконтента через Интернет. Yahoo подала соответствующую заявку на участие в тендере наряду с другими крупными компаниями, такими как KKR, Time Warner Cable, Silver Lake Management, Guggenheim Digital и другие.

Yahoo поборется за видеосервис Hulu

По данным агентства Bloomberg, один из участников конкурса уже предложил владельцам Hulu 830 млн долларов. Если учесть, что у компании на сегодняшний день есть долги на сумму 330 млн долларов, то стоимость ее может быть оценена примерно в 1,3-1,4 млрд долларов. Отметим, что Yahoo давно пытается приобрести достойный видеосервис, чтобы составить конкуренцию YouTube, но пока ей это не удалось. Что касается Hulu, то сервис является совместным владением компаний Walt Disney, News Corp и Comcast, а экс-президент News Corp даже предлагал выкупить ее за 500 млн долларов, не считая долгов, но сделать это ему не удалось. Теперь судьба компании будет решена в ходе тендера, после чего станет известно, в каком направлении пойдет его дальнейшее развитие.

Автор: Влад Кулиев
28.05.2013 (15:41)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.