Это интересно

Рабочий Apple I продан за 516 тыс евро

Рабочий Apple I продан за 516 тыс евроЕсли вы собираетесь выбросить свой старый компьютер, то убедитесь, что он не является раритетом или уникальной моделью, на продаже которой можно заработать приличную сумму. Например, таким, как компьютер Apple I, проданный на одном из аукционов в Германии за 516 тыс евро. Отметим, что проданный компьютер, которых в мире насчитывается всего 44 модели, оказался еще и в рабочем состоянии, а таких среди 44-х осталось всего 6.

Рабочий Apple I продан за 516 тыс евро

Напомним, что Apple I был первым компьютером компании Apple, который позиционировался в качестве коммерческого проекта. Компьютеры собирались полностью вручную Стивом Возняком, а затем продавались Стивом Джобсом за 666,66 долларов. По имеющимся данным, начиная с 1976 года, Apple успела выпустить порядка 200 таких компьютеров, каждый из которых сопровождался письмом Стива Джобса, в котором он гарантировал подлинное происхождение каждого устройства. Проданный в Германии компьютер также имел соответствующее письмо, в котором говорится, что за доплату в 400 долларов владелец можно получить модернизированную конструкцию компьютера или обменять данную модель на Apple II с доплатой, сообщает издание Макстер. В письме имеется пометка о том, что Джобс лично проверял компьютер перед отправкой и гарантирует его работоспособность.

Рабочий Apple I продан за 516 тыс евро

Отметим, что именно Apple I, имевший в своей конструкции почти 30 интегральных микросхем, считается первым полноценным компьютером, собранным на одной монтажной плате, как это происходит до сих пор. Позднее Apple разработала специальную плату, используемую для связи с кассетным магнитофоном, что добавляло к стоимости компьютера еще 75 долларов. С тех пор любовь Apple к аксессуарам стала просто всеобъемлющей и сегодня компания выпускает массу дополнений к своим устройствам, некоторые из которых вполне могли бы входить в комплектацию по-умолчанию.

Автор: Влад Кулиев
28.05.2013 (22:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.