Это интересно

Полет с Ди Каприо обошелся россиянину в 1,2 млн евро

Полет с Ди Каприо обошелся россиянину в 1,2 млн евроПраво полететь в космос с актером Леонардо Ди Каприо было куплено российским бизнесменом Василием Клюкиным на благотворительном аукционе за 1,2 млн евро. Сам полет запланирован на следующий год, причем точная дата его неизвестна. Участники непродолжительной космической одиссеи станут пассажирами космического лайнера, созданного компанией Virgin Galactic, о которой мы писали в одной из наших публикаций.

Полет с Ди Каприо обошелся россиянину в 1,2 млн евро

Напомним, что стоимость билета в космос на корабле SpaceShipTwo составляет 200 тыс долларов. Несмотря на это, очередь уже насчитывает 580 человек, которые не прочь увидеть нашу планету из космоса. Среди них числятся такие знаменитые персоны, как Брэд Питт, Анджелина Джоли, Стивен Хокинг, Том Хэнкс и другие. Да-да, кто-то мечтает о том, чтобы купить двери в Москве, а кто-то - о полете бок о бок со знаменитостью. Первый полет космического корабля компании Virgin Group состоится 25 декабря 2013 года и в нем примет участие ее глава Ричард Брэнсон. Отметим, что все пассажиры должны будут пройти трехдневную подготовку, а сам полет продлится не более 2,5 часов, из которых в течение 5 минут космические туристы будут находиться в состоянии невесомости.

Автор: Влад Кулиев
28.05.2013 (23:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.