События IT-индустрии

Foxconn и Firefox будут работать в альянсе

Foxconn и Firefox будут работать в альянсеСмартфоны, работающие под управлением операционной системы Firefox OS, которые поступили в свободную продажу в прошлом месяце, могут составить конкуренцию более популярным Android и iOS-гаджетам, если Mozill'e удастся заручиться поддержкой одного из крупнейших сборщиков мобильной техники, Foxconn Technology Group. В ближайшем будущем компании Mozilla и Foxconn могут объединить усилия в производстве гаджетов на Firefox OS. О решении сторон будет объявлено 3 июня на конференции в Тайбэе.

Foxconn и Firefox будут работать в альянсе

В то же время, эксперты отмечают, что конференция будет носить лишь формальный характер, так как все договоренности достигнуты уже давно и фактически Foxconn уже принимает участи в работе альянса. Вполне возможно, что Foxconn предоставит собственные производственные мощности для выпуска новых гаджетов, а может быть, станет выпускать смартфоны под собственным брендом. При этом, последний вариант вполне соответствует стратегии развития компании, которой давно уже тесно в рамках производства гаджетов по контракту. За время сотрудничества с такими гигантами мобильного рынка, как Sony, Apple и другими, Foxconn создала огромное производство, состоящие из множества различных заводов и фабрик, производящих миллионы устройств и способных еще больше увеличить объемы производства.

Отметим, что подобные шаги Foxconn мог сделать, в том числе, и из-за Apple. Намечающийся спад заказов от Apple, которой в последнее время приходится очень нелегко из-за резко возросшей конкуренции со стороны Samsung и других производителей Android-гаджетов, может привести к простою огромных производственных мощностей. Чтобы этого не случилось, Foxconn пытается подстраховаться и наметить для себя «резервных» партнеров, что позволит выпускать как собственные смартфоны, так и обычные контрактные модели, к которым в компании давно привыкли.

Если Вы хотите закончить курсы безопасного вождения, то рекомендуем проходить их в Школе Повышения Водительского Мастерства. Опытные инструкторы поделятся с Вами своими знаниями и опытом.

Автор: Влад Кулиев
29.05.2013 (21:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.