Интернет-события и обзоры

Facebook пометит своих пользователей

Facebook пометит своих пользователейНе секрет, что Facebook, благодаря своей популярности, привлек большое число популярных людей, звезд эстрады и кино, политиков и других знаменитостей, которые открыли персональные аккаунты в этой сети, используемые в самых разных целях. Тем не менее, фанаты звезд часто стараются занять их место и создают массу фиктивных страниц своих кумиров, вводя в заблуждение пользователей и осложняя жизнь их реальным хозяевам.

Facebook пометит своих пользователей

И вот теперь социальная сеть Facebook введет специальные отметки в виде белых галочек на синем фоне, которые будут однозначно свидетельствовать о том, что данный аккаунт действительно принадлежит той или иной известной личности. Facebook проведет верификацию практически всех популярных аккаунтов, которые имеют большое число подписчиков, чтобы установить их хозяев и подтвердить это с помощью новой отметки. На данный момент обзавестись соответствующей меткой уже успели эстрадная певица и актриса Селена Гомез, основатель популярного блога TechCrunch Майкл Аррингтон и премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Отметим, что процесс верификации начался еще в феврале текущего года, для чего Facebook отправляла пользователям специальные запросы с целью подтвердить их личность. Но помечать аккаунты Facebook начала только сейчас, заметно отстав в этом деле от других социальных сетей, которые практикуют данную методику уже довольно давно.

Автор: Влад Кулиев
30.05.2013 (17:30)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.