Компьютеры и комплектующие

Kyoto – сверхэкономичные чипы AMD для микросерверов

Kyoto – сверхэкономичные чипы AMD для микросерверовКомпания AMD презентовала сразу два новых процессора Opteron x2150 и Opteron x1150, потребляющих всего 11 Вт и 9 Вт соответственно, что делает их отличным вариантом для использования в микросерверах. Новинки построены на базе ядра Jaguar, то есть того же, которое используется в процессорах новейших игровых консолей PlayStation 4 и Xbox One.

Kyoto – сверхэкономичные чипы AMD для микросерверов

Представленные серверные чипы получили кодовое название Kyoto и являются новейшими процессорами богатой линейки AMD, которые должны стать достойной конкуренцией серверным решениям ARM. Более того, в следующем году AMD выпустит гибридные чипы x86-ARM для микросерверов. В компании признаются, что рынок серверных процессоров сейчас испытывает определенные проблемы, но компания пока не собирается полностью отказываться от своих планов по развитию этого сегмента своей продукции.

Процессоры Kyoto будут использоваться в новых серверах HP Moonshot, которые смогут аккумулировать в одном корпусе до 45 картриджей Proliant. Отметим, что Kyoto могут поставляться как со встроенным графическим ядром, так и без него, но AMD настоятельно рекомендует использовать отдельный графический процессор, если речь идет о необходимости организовать серьезные графические расчеты.

Автор: Влад Кулиев
30.05.2013 (18:11)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.