События IT-индустрии

Мнение: Microsoft нужно продать Xbox и Bing

Мнение: Microsoft нужно продать Xbox и BingАналитик Рик Шерланд, работающий в компании Nomura Equity Research, порекомендовал Microsoft задуматься над продажей подразделения компании, которое занимается созданием игровой консоли Xbox. На роль покупателя Шерланд назначил южнокорейскую Samsung, хотя ею могла бы стать и любая другая компания, выпускающая электронные гаджеты.

Мнение: Microsoft нужно продать Xbox и Bing

По мнению эксперта, Microsoft не стоит развивать и поисковик Bing, продажа которого также благотворно сказалась бы на состоянии дел компании. Среди покупателей этого сервиса могли бы оказаться Yahoo! или даже Facebook. Bing совершенно убыточен для Microsoft и избавляться от этого актива нужно как можно быстрее. Отметим, что софтверный гигант пока никак не прокомментировал мнение аналитика, да и вряд ли стоит ожидать официальной реакции руководства. Ведь сколько людей, столько и мнений, а деньги в оба проекта вложены немалые и останавливаться на половине пути Microsoft вряд ли захочет.

Автор: Влад Кулиев
30.05.2013 (18:22)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.