Программное обеспечение

Первые скриншоты Windows 8.1

Первые скриншоты Windows 8.1Первые скриншоты Windows 8.1 появились на страницах официального блога компании Microsoft. Благодаря им можно сделать некоторые выводы о новшествах, которые появятся в обновленной системе. Сразу скажем, что кнопка «Пуск» все же появилась в Windows 8.1, как и было обещано, но вот функционал ее заставит лишь горько усмехнуться. По нажатию на «Пуск» пользователь не получит доступа к ресурсам компьютера, а лишь перейдет к одноименному экрану.

Первые скриншоты Windows 8.1

Помимо этого, Windows 8.1 получит новый интернет-браузер Internet Explorer 11, улучшенную интеграцию облачного сервиса SkyDrive и долгожданную функцию выбора по умолчанию начального экрана системы. К сожалению, разработчики не позволят совсем убрать пресловутые плитки, что почти не меняет ситуацию в сравнении с оригинальной Windows 8.

Первые скриншоты Windows 8.1

Изменения затронули и систему поиска, новый алгоритм которого разыщет искомый объект на локальных дисках, в SkyDrive, поисковике Bing и других доступных ему на данный момент ресурсах. Пользователи заметят и некоторые удобства при работе с несколькими приложениями, а также ряд других улучшений. Что касается начального экрана, то он обзавелся новыми обоями, анимированными фонами, новыми настройками, включающими изменение размеров и группировку плиток и т.п. Так или иначе, но однозначно судить о проделанной работе можно будет лишь после выхода официального релиза, хотя имеющиеся данные все же не очень обнадеживают. Очевидно, что Windows 8 не превратилась в полностью дружественную пользователю систему, застряв где-то на полпути к цели.

Первые скриншоты Windows 8.1
Первые скриншоты Windows 8.1
Первые скриншоты Windows 8.1
Автор: Влад Кулиев
1.06.2013 (16:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.