Интернет-события и обзоры

Google обновила интерфейс Gmail

Google обновила интерфейс GmailGoogle обновила интерфейс почтовика Gmail, причем сделала это одновременно для настольной версии и мобильных приложений. Ключевой особенностью нового Gmail стала возможность сортировать входящую почту по вкладкам, которые одновременно являются категориями и отображаются над цепочкой писем. Пользователям доступны следующие категории: «Несортированные», «Соцсети», «Акции», «Оповещения» и «Форумы». Использовать их можно как все, так и по отдельности, а кроме того, можно удалить неиспользуемые.

Google обновила интерфейс Gmail

Соответственно названию, в категории попадают письма, относящиеся к той или иной тематике. Так, «Соцсети» будут содержать письма социальных сетей, сайтов знакомств, файлообменников и других подобных сервисов, а «Акции» соберут письма с рекламой, предложениями участия в различных акциях и т.п. Категория «Оповещения» предназначена для писем с различными оповещениями, которыми могут выступать счета, квитанции и прочее, а на вкладке «Форум» отобразятся письма, присланные с различных форумов, на которых зарегистрирован пользователь. И, наконец, если письмо окажется нераспознанным системой, то оно попадет в категорию «Несортированные», откуда его можно перенести в нужную категорию вручную.

Отметим, что новый интерфейс появится у пользователей постепенно, но если вам не терпится попробовать работу с ним уже сейчас, то включить интерфейс можно в «Настройках» (кнопка с изображением шестеренки в правом верхнем углу), выбрать пункт «Папка «Входящие». Gmail предложит выбрать какие категории использовать и относить ли помеченные письма к категории «Несортированные». Сразу скажем, что для отмены изменений нужно оставить галочку только на категории «Несортированные» и сортировка будет отключена.

В заключение отметим, что сортировка, удобная на первый взгляд, может очень быстро стать настоящим испытанием для пользователя, которому придется кликать по вкладкам, проверяя, есть ли в ней новое письмо. Отметку о новых входящих и непрочитанных письмах на вкладках почему-то не разместили.

Автор: Влад Кулиев
31.05.2013 (21:19)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.