Мобильные телефоны

Samsung анонсировала Galaxy S4 Mini

Samsung анонсировала Galaxy S4 MiniКомпания Samsung официально анонсировала смартфон Galaxy S4 Mini, который стал уменьшенной копией флагманского смартфона Galaxy S4, несмотря на то, что по размерам он превосходит даже iPhone 5. Тем не менее, традиция есть традиция и S4 Mini обязательно появится в продаже уже в этом году, а корпус его будет выполнен в белом и черном цветах. К сожалению, стоимость гаджета пока не известна, но его основные характеристики уже стали достоянием общественности.

Samsung анонсировала Galaxy S4 Mini

Смартфон получил дисплей с диагональю 4,3 дюйма с разрешением всего 960 х 540 точек, 1,5 Гб оперативной и 8 Гб собственной памяти, а также двухъядерный процессор с тактовой частотой 1,7 ГГц. Основная камера получила разрешение 8 Мп, а фронтальная – 1,9 Мп. Среди поддерживаемых интерфейсов нужно отметить Wi-Fi, Bluetooth 4.0, NFC, GPS, 3G и 4G LTE. Не забыт и инфракрасный порт для управления бытовой техникой. Габариты устройства составят 124х61x8,9 мм, а его вес – 110 грамм.

Бесперебойную работу Galaxy S4 Mini обеспечит аккумулятор емкостью 1900 мАч, а в качестве операционной системы выбрана Android 4.2.2 Jelly Bean с неизменной фирменной оболочкой Samsung TouchWiz. Естественно, ряд новшеств старшего Galaxy S4 недоступен для его младшего брата, поэтому не стоит искать функцию жестов, которые улавливаются фронтальной камерой устройства, распознавание направления взгляда пользователя и многие другие. В то же время, там появятся приложения Sound & Shot и S Translate и некоторые другие из Galaxy S4, а сам смартфон может рассчитывать на определенную аудиторию, если, конечно, его цена не будет слишком высока.

Автор: Влад Кулиев
1.06.2013 (18:52)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.