Новости партнеров

Как купить квартиру в новостройке и не попасть впросак?

Возможность купить новостройку от застройщика – это прекрасная, очень надежная инвестиция, но только в том случае, если верно выбрана надежная строительная компания и сам объект вложения средств. Есть некоторые моменты, на которые необходимо обращать пристальное внимание при покупке первичного жилья. Как же грамотно и без риска купить новостройку?

Как купить квартиру в новостройке и не попасть впросак?

Тип дома – это очень важно!

Сегодня многие застройщики возводят панельные дома, которые, благодаря технологии строительства, можно отстроить за считанные месяцы. В виду приемлемой цены «панельки» пользуются огромной популярностью среди покупателей. Стоимость квартиры в панельном доме примерно на 20% ниже, нежели в кирпичном.

Современные панельные дома совершенно не похожи на панельное строительство, которое велось при советской власти. Сегодня «панелька» - это качественное и комфортное жилье, но, все же, по некоторым параметрам уступающее кирпичным домам.

Во-первых, из-за технологии строительства, в панельном доме вам никогда не разрешат сделать перепланировку. А во-вторых, если застройщик не добросовестно отнесется к строительству дома, то в стыки и швы между панелями зимой может проникать холодный воздух. Да и планировки в «панельках» уступают планировкам квартир в кирпичных домах.

Стоит ли переплачивать за вид из окна?

За привлекательный вид из окна некоторые застройщики весомо повышают цены на квартиру. Учтите, что через пару лет вид на парк или лес может заменить собой новый многоквартирный дом. Переплачивать за вид из окон можно лишь в случае плотной застройки, когда возводить новые дома уже просто не где. Это можно сказать о жилых домах на набережных с видом на воду.

Стоит ли переплачивать за этажность квартиры?

Самую высокую стоимость имеют квартиры на верхних этажах. Застройщики всегда назначают более высокую цену за квадрат за квартиру на верхнем этаже. Но хорошо подумайте, сможете ли вы поднимать, например, с коляской, на верхний этаж, если отключат лифты? Быть может для вас предпочтительней окажется вариант покупки квартиры на первом этаже в силу различных причин? Удачного вам выбора!

Автор: Влад Кулиев
22.11.2015 (14:00)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.