Новости партнеров

Основные моменты разработки сайта

Несмотря на то, что процесс создания сайтов - процесс, сопряжённый со многими сложностями, для осуществления задуманного на самом деле требуется не так уж и много – терпение, целеустремлённость, желание. Кроме уже перечисленного, потребуются инструменты и знание хотя бы основ сайтостроения.

Основные моменты разработки сайта

Весь процесс состоит из нескольких этапов, причём, если хочется, чтобы проект получился так, как и было задумано, то лучше заранее составить план, с учётом требований к каждому этапу и затем методично воплощать его в жизнь, придерживаясь каждого пункта:

1. Для начала, стоит определиться в какой тематике будет выполнен проект и как он будет называться. Учитывать следует и то, что возможно придуманное имя станет названием домена портала, поэтому следует заранее ознакомиться с требованиями, которые к нему предъявляются. Кроме того, название должно отражать направление сайта, к какой тематике он принадлежит.

2. Прежде, чем приступать к «ваянию», у себя на рабочем диске следует создать папку и назвать её, согласно имени проекта. Она станет заменой сервера, и в ней будет содержаться вся информация, принадлежащая сайту, от контента до ссылок.

3. Заранее следует позаботиться обо всём, что связано с разделами и о том, чем они будут заполнены. Контент следует написать заранее.

4. Все разделы, за исключением главной страницы ( она должна называться Index.html) , должны иметь собственное имя, причём оно и названия размещаемых на сервере файлов, должны совпадать.

5. Теперь можно приступать непосредственно к процессу создания сайта. Как правило, поскольку все страницы выполнены в одном стиле, создаётся шаблон, который затем копируется несколько раз, в соответствии с количеством разделов и получает соответствующие названия. Кстати, на сленге, он называется «рыба». Если нет желания возиться с кодом, то можно просто скачать уже готовый к эксплуатации шаблон.

6. Готовый проект можно заполнять контентом, заготовленным заранее.

7. Последний этап - подбор хостинга и домена. Для этого можно или приобрести или арендовать место для сайта на сервере, либо воспользоваться специальными программами.

Проект считается готовым, когда он уже выложен в сеть и готов к раскрутке. До этого, его следует зарегистрировать в поисковых системах. Существует большое количество разнообразных книг, статей, обзоров и другой информации, связанной с сайтостроением и продвижением собственного ресурса в рейтингах, поэтому научиться всему с нуля, обычному человеку не составит труда, особенно, если он знаком с теорией программирования.

Автор: Влад Кулиев
22.11.2015 (20:42)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.