Новости партнеров

Бизнес идея: разведение цыплят для продажи

Несмотря на то, что за окном уже зима, совсем скоро нужно будет покупать инкубатор, закладывать первые яйца, и ждать вылупление птенцов. Таким образом выглядит примерное видение бизнеса. Конечно, можно купить бизнес в Беларуси и не заморачиваться на начальном этапе, но все же куда интереснее начать все с нуля самостоятельно.

Бизнес идея: разведение цыплят для продажи

Итак, чтобы реализовать эту идею, нужно предпринять следующие действия:

1. Прежде чем начинать какое-либо дело, человек должен задуматься о своих возможностях и, конечно же, подумать о финансовой стороне этого вопроса. Как было сказано в начале этого материала, чтобы начать процесс разведения цыплят — купить инкубатор, а ведь помимо него, еще нужно обеспечить постоянное электропитание, купить корм и тому подобное.

Если сделать это не по силам, тогда лучше поискать другую нишу, но или продолжить изучение материала, ради интереса.

2. Купить инкубатор, компрессор и яйца. Когда будет заложена первая партия, необходимо с одной стороны нарисовать крестик, так как их нужно будет каждый день переворачивать, пока не наступит день их вылупления. Но если приобрести инкубатор нового поколения, эти движения делать не нужно будет, он это сделает автоматически.

Когда цыплята станут понемногу вылупляться, их не надо сразу вытаскивать, пусть будут там, пока не обсохнут. Потом в отдельную коробку, накормить, напоить и повесить лампочку, чтобы им было тепло.

3. Пока цыплята растут, нужно заняться рекламой. Для этого нужно разослать объявления во все концы света (образно говоря) — это можно сделать с помощью Всемирной паутины, печатной продукции (газеты, журналы, сканворды и прочее), расклеиванием объявлений на столбах, подъездах и так далее. Так же нельзя не отметить различные ТВ/радио передачи. В общем, есть масса способов, чтобы известить население о птицах.

4. Сколько стоит 10 цыплят? Нужно заняться решением этого вопроса в ближайшие дни, чтобы «случайно» не продешевить и не кусать потом локти. Искать информацию можно среди фермеров, в Интернете либо сделать подсчеты самостоятельно.

5. Встреча с покупателями. Чтобы не отпугнуть их неприятным ароматом, необходимо навести порядок в коробке (постелить новую подстилку, помыть поилки и так далее).

В том случае, если среди здоровых птиц имеются больные — их незамедлительно переложить в иное место на некоторое время, чтобы их не донимали здоровые. По этому поводу не стоит паниковать, они скоро оклемаются и все пройдет.

Автор: Влад Кулиев
24.11.2015 (15:53)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.