Новости партнеров

Как выбрать современный и недорогой ламинат?

Не вся реклама стоит вашего внимания, и не вся продукция стоит ваших денег. Это девиз немногих компаний, для которых качество товара превыше любой экономии. Таким образом и появился ламинат Кроношпан. Этот материал заменит дорогой паркет и кафель. В нем сочетаются и технические, и дизайнерские особенности по-настоящему хорошего ламината. Это прекрасный вариант для недорого и качественного ремонта.

Как выбрать современный и недорогой ламинат?

Что нужно знать?

Чтобы купить ламинат недорого, необязательно искать заменители или дешевые аналоги. Это безопасный и экологически чистый материал на основе древесных опилок и полимерных смол – акриловой и меламиновой. В отличие от большинства современных покрытий этот вариант не содержит хлоридов и других тяжелых солей.

Срок годности ламината составляет около 15 лет, даже если вы уложите его на открытом воздухе. В отличие от деревянного паркета, он практически не впитывает влагу, а благодаря замковой технологии монтируется за считанные часы.

Для ухода за таким материалом вам понадобится сухая тряпка и теплая вода (можно даже без моющего средства). Если вам предлагают клеевой ламинат, обратите внимание на стоимость клея и услуги укладчика. Некоторые специалисты с большой неохотой берутся за такую работу, учитывая стоимость ламината и ответственность за неправильную укладку.

Изделие, которое соединяется с помощью особых замков, является беспроигрышным вариантом, тем более что вы можете приобрести как защелкивающийся, так и вбивной вариант. Самозащелкивающиеся замки соединяются между собой на любой поверхности, тогда как классическое (вбиваемое) соединение может повредить ламинат.

Ламинат – это многослойное изделие, каждый слой которого имеет свою определенную функцию. Качественная ламинатная доска состоит минимум из четырех слоев: основание, стабилизирующее покрытие, декоративное напыление или пленка и защита (пропитка).

Автор: Влад Кулиев
27.11.2015 (19:43)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.