Новости партнеров

Полезные свойства кофе

Кофе является, пожалуй, одним из самых популярных напитков в мире, который одинаково любят представители различных слоев общества и каждый из них стремится купить кофе для себя самого лучшего сорта. Сложно представить жизнь типичного современного человека, будь то горожанин или сельский житель, без этого замечательного напитка.

Полезные свойства кофе

Он известнее человечеству уже несколько веков. По легенде любимый современными людьми напиток начал получать свое распространение из Эфиопии, где свойства кофе были открыты благодаря пастуху, который заметил, что его козы начинали проявлять активность от плодов кофейного дерева.

Кофе полезен тем, что данный напиток содержит целый набор позитивных для человека макро- и микроэлементов. Кофе, известнее, как тонизирующий напиток, в связи с чем его употребление сопровождается улучшением настроения, умственной концентрации, приливом сил на определенный промежуток времени.

Благодаря некоторым веществам, содержащимся в кофе, он способен оказывать восстановительный эффект на такой орган, как печень, предотвращая тем самым цирроз.

Регулярное употребление кофе оказывает профилактическое действие в отношении желчнокаменной болезни и сахарного диабета.

Кофе богат веществами-антиоксидантами и предотвращает развитие раковых заболеваний, а также снимает воспалительные процессы в организме. Он оказывает благотворное влияние на мужскую половую и репродуктивную функции.

Употребление кофе позитивно сказывается на деятельности ЦНС, ведь он улучшает кровоснабжение в сосудах головного мозга и повышает тем самым мозговую деятельность.

Наличие в кофе серотонина (гормона счастья) делает этот замечательный напиток средством, способным избавить от депрессии.

Кроме того, ценители данного напитка реже подвержены болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Польза кофе проявляется также в области косметологии. Кожа делается шелковистой, гладкой и чистой под воздействием массажа с кофейной гущей. В связи с этим, кофейную гущу можно смело назвать природным пилингом. Помогает кофейная гуща также здоровью волос. Добавление небольшого объема этого напитка в воду для полоскания волос делает их крепче, а также устраняет перхоть.

Вместе с тем, наслаждаясь любимым напитком, обязательно нужно помнить старую истину: «Все полезно в меру». Поэтому все описанные полезные свойства кофе проявляются при умеренном подходе, каковым можно считать пару чашек в день, к употреблению этого по-настоящему вкусного и изысканного напитка.

Автор: Влад Кулиев
27.11.2015 (23:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.