Новости партнеров

Открытие мини копи точки

Открытие копи точки может принести довольно не плохую прибыль, если тщательно все распланировать. Чтобы зарабатывать таким образом достаточно быть предприимчивым и иметь небольшой изначальный капитал. Поскольку это довольно востребованный бизнес, то все вложения достаточно быстро окупятся.

Открытие мини копи точки

Самый важный момент при открытии – это выбор места. Если под копи центр выбрано тихое место, то это 99% моментального провала.

Нужно выбирать место, к примеру, возле института, колледжа, паспортного стола, налоговой инспекции и т.д. Это места с наибольшим скоплением потенциальных клиентов. Учащиеся практически всегда делают копии лекций, курсовых работ и т.п. А люди, пришедшие в госучреждения, какие-либо документы. Отсюда: если выбрано правильное место положения, то копирование всегда будет востребовано, вне зависимости от стоимости.

Близость расположения к потенциальным потребителям должна быть главным козырем, так как они не нуждаются в особой рекламе, и клиент не поедет искать по городу другую точку, даже если там расценки будут намного ниже, он все равно проиграет в деньгах, потратив их на дорогу.

Копи точка как правило не нуждается в большой рекламе. Но лаконичная вывеска и указатель будут просто не заменимы.

Торговая площадь должна быть порядка 20-22 метров квадратных. Для того, чтобы было место для клиентов. Помимо помещения обязательно иметь стол, пару копировальных машин, желательно не только А4. Сейчас достаточно просто приобрести машины с комбинированным набором функций.

Для того, чтобы приумножить прибыль, необходимо расширить перечень предоставляемых услуг. К примеру, начать распечатывать с любых носителей, распечатывать и делать фотографии на документы, брать заказы на курсовые, дипломные, рефераты. Также можно взять витрину и заполнить её товарами: папками, скоросшивателями, ручками, конвертами и т.д. С увеличение количества предоставляемых услуг, потребуется и дополнительное оборудование: еще один стол, стул, ламинатор, который можно приобрести на странице http://www.my-office.com.ua/tovtree-laminatoryi, компьютер, принтер для цветной печати, сканер, резак, переплетчик. Также будет необходимо нанять помощника.

Но не нужно забывать, что в работе будут и так называемые, мертвые сезоны. К примеру, летние каникулы, или дни государственных праздников. В этом случая присутствие помощника будет не выгодно. Значит проще изначально брать помощника, ищущего только подработку, а не основной заработок.

И конечно необходимо зарегистрировать право на ведения предпринимательской деятельности.

При правильном выборе места и широком объеме выполняемых работ, уже в первый год работы можно выйти на показатели прибыли.

Успешного открытия.

Автор: Влад Кулиев
27.11.2015 (23:28)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.