Новости партнеров

Sony анонсировала в Европе новый смартфон Xperia Z5 Premium

На европейском рынке начались продажи нового японского моноблока – Xperia Z5 Premium. Новинка от корпорации Sony принадлежит к устройствам премиум-класса, а значит стоимость её достаточно велика, но это вполне оправдано. В отделениях сотовой связи Великобритании новоявленный смартфон стоит 599 фунтов стерлингов, а в официальном магазине Sony Centre даже дешевле.

Sony анонсировала в Европе новый смартфон Xperia Z5 Premium

В других странах Европы цена телефонного аппарата варьируется в пределах 914 американских долларов. За эту сумму покупателям предлагается приобрести разблокированный смартфон с 3-гигабайтовой RAM-памятью, встроенным ROM-накопителем на 32 GB и 4К-дисплеем. Хорошее быстродействие обеспечивается интегрированным микропроцессором Qualcomm серии Snapdragon 810. Чтобы уменьшить перегрев чипсета Sony пришлось снизить частоту 8-ядерного CPU до 2 GHz.

Выпускается гаджет в трёх разновидностях окраски корпуса – серебряном, чёрном и позолоченном цвете, однако смартфоны с «драгоценными» оттенками появятся на рынке через несколько дней после официального релиза. В оснастке Xperia Z5 преобладает две видеокамеры на 23 и 5,1 мегапикселей, стандартные адаптеры радиосвязи (Блютуз, WiFi, LTE) и съёмный аккумулятор 3435 mAh.

Автор: Влад Кулиев
27.11.2015 (23:32)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.