Новости партнеров

Комнатный фонтан своими руками: простейшая технология

Вода, считается одной из самых мощных и сильных энергий. Вода является основой жизни нашей планеты, без нее человек не проживет и несколько дней. Вода способна утолять жажду, снимать усталость, наполнять энергией. Если долго смотреть на волны прибоя, на ручей и слушать журчащую мелодию воды постепенно успокаиваешься, приводишь свои мысли в порядок, а порой и находишь вдохновение.

Комнатный фонтан своими руками: простейшая технология

Установленный в доме, фонтан способен привлечь финансовое благополучие, укрепить семейные отношения, помочь в продвижении по служебной лестнице.

Небольшой комнатный фонтанчик, который сделан своими руками, оригинальная замена покупному изделию. Такой изделие может стать гордостью хозяина. Способ его изготовления не требует особых навыков и зависит только от фантазии и желания человека.

С чего же начать? Сначала, следует четко представить и продумать будущую конструкцию. При возможности зарисовать, либо набросать на листе и определиться с размером, формой, количеством ярусов. Затем определиться с материалом, который будет использоваться в изделии. В любом случае понадобится следующий набор для изготовления конструкции:

1. Водонепроницаемая емкость. Горшок, ведро – важно, чтобы не пропускали воду.

2. Любая декоративная мелочь. Ракушки, камушки, бусинки, стразы, даже малюсенькие игрушки детей, искусственные цветы, цветная проволока для скрытия шнура электропитания.

3. Водяной насос. Прекрасно подойдет помпа для аквариумов.

4. Водостойкий клей.

5. Трубка или аквариумный шланг.

Затем, устанавливается и закрепляется водяной насос, учитывая особенность его работы, на дно емкости. Для удобства используются присоски, они, как, правило, входят в комплект насоса. Затем на выходное отверстие надевается силиконовая трубка (ее размер зависит от размера фонтана) и устанавливается вертикально. При помощи декоративных элементов помпа закрывается, сначала крупными декором, который можно заменить каркасом, а затем украшается остальными более мелкими элементами.

Дальнейшая работа заключается в том, чтобы укрепить на возвышенности сосуд. Для этого прекрасно подойдут оригинально уложенные камни. От их размера будет зависеть высота комнатного фонтана. Он может быть большим, напольным или миниатюрным и стоять на столе.

В качестве верхнего резервуара отлично послужат любой кувшинчик, миска, кружка, который можно украсить, искусственно состарить, оставить неизменным, зависит от общего стиля комнатного фонтана. На дне аккуратно просверливается отверстие соответствующего размера. Трубка заводится во внутреннюю часть резервуара и герметично фиксируется при помощи клея.

Окончательная отделка зависит от фантазии и наличия декора. Вариантов может быть множество. Если использовать цветные светодиоды, то изделие совершенно преобразится, и в полумраке комнаты будут загадочно журчать и переливаться струйки фонтана.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2015 (19:27)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.