Новости партнеров

Как выбрать правильный принтер?

Выбрать правильный принтер не всегда считается простым делом. Ведь в продаже предлагается множество различных принтеров, отличающихся своими функциональными возможностями.

Как выбрать правильный принтер?

К примеру, если каждый день и в большом количестве нужны распечатанные черно-белые документы в формате А4 в хорошем качестве, то лучше покупать монохромный лазерный принтер. Он печатает быстро, без размытия и с минимальными финансовыми издержками. Главное, чтобы принтер соответствовал минимальным параметрами – имел ОЗУ не менее 2-4 Мб, разрешение не менее 300x300 dpi (это позволит распечатать самые мелкие детали), а скорость процессора должна составлять не менее 200 МГц.

Струйные принтеры ценны в плане действительно дешевой распечатки как фотографий, так и деловых документов. В первом случае покупается специальный фотографический струйный принтер, способный одновременно работать на шести цветах. Но чтобы фотографии получились действительно качественными, рекомендуется дополнительно прикупать специальную фотографическую бумагу.

Дешевые версии, как правило, работают на четырех цветах – голубом, пурпурном, черном и желтом. На таких принтерах также можно распечатывать фотографии, но класс качества получится чуть ниже обычного. Более того, фотографии можно распечатывать на простой бумаге. Если же нужен струйный принтер, способный печатать черно-белые деловые документы, рекомендуется прикупать дополнительные светло-серые или светло-голубые картриджи.

Цены на струйные принтеры поддерживаются на достаточно низком уровне. Но в процессе эксплуатации цена на струйный принтер может возрасти многократно, поскольку стоимость фирменных картриджей может оказаться непомерно высокой. Для сокращения собственных расходов рекомендуется докупать устройство по бесперебойной подаче чернил, в котором последние попадают в миниатюрные пушки под атмосферным давлением Земли.

Когда требуется не только распечатка, но и сканирование, настоятельно рекомендуется покупать крайне полезные многофункциональные устройства или МФУ, предлагаемые на сайте http://www.copyservice.spb.ru/. Лучшие версии способны не только на копирование, сканирование и распечатку, но и на отправление факсограмм, используя собственное аккумуляторное устройство. Данные виды МФУ вполне можно использовать и для выездных рабочих сессий.

Выбирая любой из вышеуказанных принтеров, важно обращать внимание на скорость распечатки. По большей части, они поддерживают минимальную скорость в режиме 12-16 копий в минуту. Но если принтер способен распечатать до 40 копий в минуту, то нужно знать, что данная производительность достигается только распечаткой черно-белых документов и только с самым низким разрешением.

Автор: Влад Кулиев
28.11.2015 (19:36)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.