Новости партнеров

Роль аккумулятора в работе автомобиля

Каждый водитель знает, что аккумуляторы аком - очень важная деталь в работе автомобиля. Очень важно, чтобы он был качественным. Как сделать правильный выбор, можно узнать в этой статье.

Роль аккумулятора в работе автомобиля

Любая деталь в механизме машины не может работать вечно. Аккумулятор не есть исключением. Главная причина, его неисправности это сульфитация пластин. В этом случае необходимо делать замену аккумулятора. Есть и другие поломки, которые могут вывести его из строя: не полноценная зарядка, перепады температуры в воздухе.

Как выбрать качественный аккумулятор?

Рекомендуется останавливать выбор на той же марке, что и сам автомобиль. Так будет больше шансов на длительную эксплуатацию. Главное делать покупку на официальном сервисе или магазине запчастей. Где есть лицензия на продажу. Иначе можно выбросить деньги на ветер.

С приходом зимы и морозов, часто водители имеют неприятности с аккумулятором. Поэтому, к его выбору нужно отнестись ответственно. Есть несколько видов аккумуляторов: не обслуживаемые, обслуживаемые, мало обслуживаемые. Названия сами говорят за себе. Большой популярностью среди водителей пользуются мало обслуживаемые аккумуляторы. Очень экономной вариант. При потребности в него можно добавить дистиллированную воду.

При выборе нужно учитывать все нюансы. В каких условиях происходит эксплуатация автомобиля, ежедневный километраж. От этого определять выбор. Можно спросить у друзей, о качественных магазинах где можно приобрести аккумулятор, чтобы не прогадать.

На что обращать внимание при покупке? Габариты должны бить такими же, как у предыдущего, по крайней мере не меньшими, но и не слишком высокими. Очень важную роль играет пусковой ток. Обязательно, проверять его величину, а также емкость. Все значения должны совпадать с отметкой от производителя. Если экономить то, можно забыть о качественной, бесперебойной и длительной работе аккумулятора. Решать каждому водителю как лучше. Но удовольствие это не из дешёвых.

Ещё один момент, как не столкнутся при покупке с поддельным аккумулятором. Магазины имеющие большую клиентскую базу, вряд ли будут рисковать, продавая некачественные запчасти. Но случится может разное. Первый признак, который укажет на подделку - это отсутствие даты изготовления, а также наименование производства. Во время покупки, в магазине можно проверять качество зарядки. Обязательно к аккумулятору должен прилагаться технический паспорт и гарантия. Для ещё большей защиты, необходимо требовать и хранить чек о покупке.

Автор: Влад Кулиев
30.11.2015 (20:15)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.