Новости партнеров

Многотарифные счетчики

В наше время в каждой квартире найдется множество электроприборов. Они сделали нашу жизнь проще и удобней. Но никто не задумывается о том, что для работы этого всего количества приспособлений необходимо уйма электричества. Представьте себе, какие нагрузки идут на подстанции в так называемые часы пик. Наверное, многие замечали, как по вечерам в их доме мигает свет, а то и вовсе выбивает пробки.

Многотарифные счетчики

Но для потребителей главное не это. Более важным является то, что люди уже не замечают, как тратят достаточно большую часть семейного бюджета на оплату коммунальных услуг. Счета за свет как раз и становят львиную долю этих денег. Впрочем, те же газовые счетчики в квартиру на сегодняшний день также являются отличным вариантом экономии.

Так что же делать? Люди уже сильно привыкли ко всему, что потребляет электричество, и вряд ли смогут отказаться от чего-то, дабы снизить расходы. Но в этом мире существует много возможностей. Народными умельцами было додумано класть магниты, подкручивать счетчики. При использовании таких методов всегда была опасность быть оштрафованным. Но теперь это все в прошлом. Были придуманы специальные счетчики, которые помогут экономить электричество, не отказывая себе в пользовании тем или иным прибором, который стал так дорог. И все это вполне законно.

Так как же все это работает? Было просчитано, что люди ночью естественно используют намного меньше электричества, чем в пиковые часы, такие как 7.00 - 9.00 и 18.00 -22.00. специально для этого разработаны так называемые счетчики день – ночь. При их использовании тарифы на энергию ночью стоят дешевле, чем днем. Также есть счетчики, которые ведут подсчет не только по двум, но и по трем тарифам. В ночное время цена еще меньше, чем по ночью по двухтарифным счетчикам. В пиковые часы 7.00 - 9.00 и 18.00 -22.00 цена выше, чем обычная, во все остальное время платите по обычному тарифу. Так что все зависит от того как сможет перестроить себя человек.

Единственным недостатком является стоимость таких счетчиков. Они более сложные в производстве чем обычные. Потому их цена гораздо выше. Чтобы окупить его в среднем необходимо 2-3 года. А ведь кто-то будет ждать экономии уже через несколько месяцев. Так что перед заменой старого счетчика стоит все посчитать и продумать. Ведь после установки люди могут так и не привыкнуть, что пользоваться стоит в другое время для экономии. И тогда затраты только возрастут.

Решать каждому самому, необходим ему такой счетчик или нет.

Автор: Влад Кулиев
30.11.2015 (22:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.