Это интересно

Студенты придумали сумку, которая может экономить деньги своего владельца

Многие люди хотели бы, чтобы кто-то мог приостановить их бесконечное желание потратить деньги, передает издание Supreme2.ru.

Студенты придумали сумку, которая может экономить деньги своего владельца

Самому справиться с этим очень сложно.

Для таких людей шотландские студенты создали очень необычную сумку, которая просит своего владельца не растрачивать деньги.

Ребекка Смит, Линн Фишлер и Кристи Снеддон разработали дизайн такой сумки в качестве своего дипломного проекта в колледже искусств Дункан Джорданстоун.

Каждый раз, когда владелец сумки собирается что-то купить и достает кредитную карту, голосовое сообщение предлагает несколько раз подумать перед покупкой какого-либо товара.

Например, есть такие фразы: «Даже не думай про это» или «Положи её назад».

Примечательно, что голос постепенно становится громче и настойчивее, переходя в крик, пока владелец не вернет кредитку на место.

Такую сумку студентки сами сшили и оснастили специальным датчиком, который отслеживает момент, когда владелец вынимает карту.

Как сообщается, проект направлен на то, чтобы заставить людей задуматься о том, что у них уже есть, и есть ли смысл покупать еще что-то.

Автор: Влад Кулиев
2.12.2015 (20:48)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.