Новости партнеров

Кейтеринг и его история

Трудно поверить, что всего-то пару лет назад лишь немногие понимали, что такое кейтеринг. Это было скорее прихотью богатых, нежели что-то полезное и нужное. Однако в наши дни это полноценная и уверенно развивающаяся отрасль. А услугами специализированных компаний сегодня пользуются многие клиенты: частные лица, небольшие организации, крупные корпорации. Что же это такое и откуда оно пришло?

Кейтеринг и его история

Коротко о понятии

Кейтеринг в переводе с английского языка означает поставку продуктов питания. В 21 веке в это понятие вкладывают не просто доставку готовой еды, но и её приготовление, сервировку столов, обслуживание клиентов в удалённых точках, подготовку помещений и многое другое. Под кейтеринг подпадает не только организация выездных банкетов и торжеств, но и ежедневное питание сотрудников офисов, учебных и медицинских учреждений и многое другое. Компании, работающие в данной сфере, предоставляют своим клиентам широчайший перечень услуг. И при этом они крайне гибкие и могут подстраиваться под каждого клиента. Например, заказчик вместе с представителем организации могут решить вопросы, касающиеся места проведения мероприятия, меню, развлекательных программ и многого другого.

Истоки

Данный вид услуг зародился и начал продвигаться в Соединённых Штатах Америки в начале 20 столетия. Именно тогда появилась идея организовывать выездное питание в удалённых точках, где отсутствуют магазины, столовые и другие подобные объекты. Связано это было в первую очередь со стремительным развитием строительства, когда повсеместно начали возводить жилые дома, офисные здания, торговые центры и прочие объекты. Появилась необходимость в быстром и качественном обеспечении питания работникам. Эффективность от такой затеи была быстро примечена бизнесменами, что вскоре переросло в новую сферу услуг.

Кейтеринг в РФ

В нашей стране данная ниша начала появляться только в конце 20 века. Изначально создавались небольшие компании в столице, которые занимались обслуживанием корпоративов, свадеб и других праздников. Постепенно подобные организации начали появляться и в других крупных городах. Из-за отсутствия какого-либо опыта и стандартов качество услуг долгое время было на удовлетворительном уровне. И лишь за последние годы сфера в полной мере расцвела, а фирмы начали поднимать планку качества, дабы оставаться конкурентоспособными. Сегодня с этим нет никаких проблем.

Автор: Влад Кулиев
3.12.2015 (18:38)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.