Новые технологии

В США создан очередной робот-гепард

В США создан очередной робот-гепардНовые модели роботов появляются сегодня с завидной регулярностью. При этом, инженеры стремятся создать максимально эффективную конструкцию, в том числе и в плане эффективного использования электроэнергии. Так, робот-гепард, созданный учеными Массачусетского технологического института, продемонстрировал завидную энергоэффективность. И все благодаря тому, что на смену традиционной пневматике пришли электродвигатели, которые в значительной степени позволили снизить расход энергии. Максимальная скорость робота составила 22 км/ч.

В США создан очередной робот-гепард

Показатель энергоэффективности робота составил 0,52. Напомним, что он рассчитывается как отношение расхода электроэнергии и массы, умноженное на скорость. Высокая энергоэффективность робота позволит в дальнейшем оснастить его автономным источником питания, а это даст шанс сделать его мобильным и использовать в самых разных ситуациях. Впрочем, для этого конструкторам нужно хорошенько потрудиться над созданием системы автобалансировки робота во время бега. На стенде этим занимался специальный механизм, а вот на открытом пространстве его заменить пока нечем.

Автор: Влад Кулиев
20.05.2013 (23:05)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.