События IT-индустрии

Apple регистрирует бренд iWatch в России

Apple регистрирует бренд iWatch в РоссииКомпания Apple подала очередную заявку в Федеральную службу по интеллектуальной собственности (Роспатент), на этот раз для регистрации товарного знака iWatch. Заявка относится сразу к двум классам Международной классификации товаров и услуг (МКТУ): 9-му (компьютеры, периферийные устройства для них и др.) и 14-му (часы и др.).

Apple регистрирует бренд iWatch в России

Отметим, что Apple не первая, кому пришла в голову идея использовать подобное сочетание в коммерческих целях. Так, в США еще в 2007 году компания Viva Vision зарегистрировала бренд IWATCH, который относится к 9-му классу МКТУ. В России точного совпадения названия ранее зарегистрированного бренда с iWatch не нашлось, но известно, что швейцарская часовая компания Swatch AG зарегистрировала товарный знак iswatch по 14-классу МКТУ. По всей видимости, в скором времени Apple собирается выпустить на рынок новое устройство, которое не будет ограничено одной лишь функцией отображения времени, о чем говорит соответствующая классификация заявки.

Автор: Влад Кулиев
6.06.2013 (15:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.