Новые технологии

Устройства с Thunderbolt 2 на борту могут появиться в конце года

Устройства с Thunderbolt 2 на борту могут появиться в конце годаТехнология передачи данных Thunderbolt компании Intel – по-прежнему самый быстрый способ передачи данных между компьютером и подключаемыми к ними устройствами. Тем не менее, распространение ее минимальное и подавляющее большинство обычных пользователей попросту не рассматривают ее в качестве реальной альтернативы, скажем, USB. Возможно, ситуация сможет измениться после того, как Intel увеличит пропускную способность порта в два раза.

Устройства с Thunderbolt 2 на борту могут появиться в конце года

Thunderbolt 2, известный также как Falcon Ridge, будет способен осуществлять передачу данных на скорости 20 Гбит/с, одновременно обеспечивая совместимость со всеми устройствами, которые были выпущены для предыдущей версии Thunderbolt. Увеличения скорости удалось достичь благодаря объединению двух независимых 10-гигабитных каналов в один 20-гигабитный. По аналогии со своим предшественником, Falcon Ridge поддерживает и передачу видеосигнала, что позволит подключать к соответствующему порту монитор. Кроме того, разработчики включили поддержку DisplayPort 1.2, что позволит использовать порт для передачи видео в формате 4K. Первые устройства, использующие Thunderbolt 2, могут появиться уже в текущем году.

Автор: Влад Кулиев
7.06.2013 (16:08)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.