Программное обеспечение

Internet Explorer 10 – энергосберегающий браузер!

Internet Explorer 10 – энергосберегающий браузер!Компания Microsoft использует любую возможность, чтобы еще раз напомнить пользователям о своих продуктах. На этот раз в Microsoft выбрали один из самых необычных поводов, который, впрочем, тоже имеет право на существование. Так, представители компании призвали интернет-пользователей использовать для серфинга в сети браузер Internet Explorer 10, так как он является самым энергоэффективным среди известных аналогов, то есть вносит минимальный вклад в энергопотребление компьютерной системы.

Internet Explorer 10 – энергосберегающий браузер!

Отметим, что данное утверждение сопровождалось результатами исследования, в котором приняли участие и другие популярные браузеры, а в частности, Chrome 26 и Firefox 21. Браузеры были протестированы на ноутбуках и настольных компьютерах в режиме веб-серфинга, работы с HTML5 и Flash. Все тесты выиграл Internet Explorer 10, показав разную степень эффективности по сравнению с вышеназванными браузерами. Что касается более конкретных показателей экономии, то в Microsoft считают, что переход всех интернет-пользователей на IE10 позволил бы сэкономить 120 млн кВтч электроэнергии за год.

Internet Explorer 10 – энергосберегающий браузер!
Internet Explorer 10 – энергосберегающий браузер!
Автор: Влад Кулиев
7.06.2013 (19:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.