Новые технологии

Intel показала флешку для порта Thunderbolt

Intel показала флешку для порта ThunderboltКомпания Intel продемонстрировала прототип нового устройства – флешки с возможностью подключения к порту Thunderbolt. Представленное устройство представляет собой 128-гигабайтный твердотельный накопитель SanDisk, который подключается напрямую к Thunderbolt, не требуя никаких дополнительных адаптеров. Представители компании заявляют, что с помощью данного устройства можно добиться передачи данных на скорости до 10 Гб/с, не уточняя при этом, соответствует ли заявленной скорости сам накопитель, используемый в устройстве.

Intel показала флешку для порта Thunderbolt

В случае, если заявленные характеристики соответствуют действительности, то Intel сможет выпустить на рынок устройство, которое по скорости работы с данными будет вдвое превосходить самые скоростные флешки, работающие с USB 3.0, имеющим ограничение по скорости 5 Гбит/с. К сожалению, низкая популярность Thunderbolt не позволяет надеяться на активный спрос со стороны пользователей. Использовать такое устройство можно, если все гаджеты, между которыми пользователь планирует осуществлять обмен данными, оборудованы Thunderbolt, что, к сожалению, сегодня далеко не так. В то же время, USB 3.0 широко распространен уже сегодня, а в скором времени выйдет его обновленная версия USB 3.0 SuperSpeed, которая может свести на нет все старания Intel по продвижению на рынок собственной технологии скоростной передачи данных.

Автор: Влад Кулиев
10.06.2013 (16:18)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.