События IT-индустрии

Телефоны на Symbian уходят в прошлое

Телефоны на Symbian уходят в прошлоеКомпания Nokia полностью прекращает поставку телефонов на базе операционной системы Symbian. Закрытие некогда передового проекта Symbian намечено на текущее лето. Nokia намерена продать остатки телефонов на складах и перейти на выпуск телефонов исключительно на Windows Phone.

Телефоны на Symbian уходят в прошлое

Представители компании признали, что спрос на телефоны Symbian резко сократился, а сама система уже давно не выдерживает конкуренции со стороны Android и iOS. Доля Symbian на некоторых рынках все еще составляет около 5-7%, но даже эта цифра меньше доли смартфонов на WP производства той же Nokia. В первом квартале 2013 года финнам удалось реализовать не более 500 тыс мобильных устройств на базе Symbian, а их доля на европейском рынке составила и вовсе около 1,8%. Таким образом, единственной платформой для Nokia останется Windows Phone, которая пока не принесла компании ощутимых побед, но, по всей видимости, является безальтернативной для финского производителя.

Автор: Влад Кулиев
12.06.2013 (23:03)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.