Безопасность

Разоблачение: подразделение TAO в АНБ США занимается взломом серверов

Разоблачение: подразделение TAO в АНБ США занимается взломом серверовСкандал вокруг Агентства национальной безопасности США продолжает обрастать новыми подробностями. Согласно информации, распространенной журналом Foreign Policy, в АНБ существует специальная структура, которая занимается целенаправленным взломов серверов. География этой структуры, называемой Tailored Access Operations (TAO), распространяется на весь мир. Так, TAO на протяжении 15 лет осуществляет взлом различных телекоммуникационных систем на территории Китая, что дает властям США наиболее полную картину о событиях внутри этой страны.

Разоблачение: подразделение TAO в АНБ США занимается взломом серверов

Данная информация была предоставлена журналу неизвестным источником из АНБ, который даже указал местоположение TAO. По его словам, данная структура располагается в штаб-квартире АНБ в Форт-Мид, штат Мэриленд. Все сотрудники проходят многоуровневую авторизацию, сопровождаемую вводом личного пароля и сканированием сетчатки глаза, а вход в «офис» охраняется вооруженными людьми.

Что касается предназначения подразделения TAO, то оно сводится к получению информации о целях за пределами США путем взлома и считывания необходимых данных с серверов по всему миру, копирования переписки по электронной почте и трафика данных самых разных систем обмена сообщениями. Благодаря наличию TAO, США имеет возможность уничтожить вражеские сервера, если на то последует приказ президента. Ответственность за подобные атаки возложена на Киберкомандование США (Cybercom), возглавляемое лично директором АНБ. Со стороны официальных властей пока не поступило никаких комментариев по поводу очередного разоблачения.

Автор: Влад Кулиев
12.06.2013 (23:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.