Новые технологии

«Умные» носки для занятий спортом

«Умные» носки для занятий спортомЕсли вам еще не встречались предметы «умной» одежды, то уже очень скоро вы сможете стать обладателем «умных» носков, если поддержите проект компании Heapsylon, которая 20 июня начинает сбор средств на сайте Indiegogo. Данная разработка будет просто незаменима для людей, которые ведут правильный образ жизни и заботятся о своем здоровье, совершая регулярные пробежки на свежем воздухе или занимаясь на беговой дорожке в тренажерном зале.

«Умные» носки для занятий спортом

Носки Sensoria Fitness Sock обеспечены специальными датчиками, которые вплетены в ткань и позволяют передавать данные на смартфон или планшет посредством модуля Bluetooth, который встроен в браслет, надеваемый на ногу. Датчики отслеживают информацию относительно скорости бега или ходьбы, пройденное расстояние, количество шагов и затраченные на это калории. Специальное мобильное приложение обработает полученную информацию и даже выдаст рекомендации относительно дальнейших действий и графика тренировок.

Отметим, что носки, помимо указанных возможностей, более ничем не отличаются от обычных предметов одежды и их также можно стирать и использовать как обычные носки. Как мы уже сказали, кампания по сбору средств стартует на сайте Indiegogo 20 июня, а необходимая для реализации проекта сумма – 87 тыс долларов. Комплект из пары носков, браслета и приложения обойдется покупателям в 150 долларов.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2013 (15:24)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.