Новые технологии

Кошка-робот поможет разработать робота-спасателя

Кошка-робот поможет разработать робота-спасателяВ Федеральной политехнической школе Лозанны создан уникальный робот, который получил способность передвигаться по-кошачьи. Естественно, что внешне конструкция совершенно не похожа на кошку, у нее нет головы, а вес не превышает 1 кг. Тем не менее, по мнению создателей робота, используемые в нем технологии могут стать основой для создания более совершенных роботов.

Кошка-робот поможет разработать робота-спасателя

Что касается робота-кошки, то его конечности построены по подобию кошачьих лап, выполнены с учетом соответствующих пропорций и размеров, а используемые микродвигатели и соединительные элементы действуют так же, как мышцы и сухожилия кошки. Отметим, что новинка уже объявлена самым быстрым четвероногим роботом с массой до 30 кг. Ей удалось пробежать расстояние в семь раз большее длины ее тела, всего за 1 секунду. В дальнейшем робот должен стать опытной моделью, на основе которой будут вестись разработки компактного робота-спасателя, способного проникать в труднодоступные места и осуществлять поиск людей.

Автор: Влад Кулиев
18.06.2013 (18:34)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.