Зеленые технологии

SolePower – стельки-генератор электроэнергии

SolePower – стельки-генератор электроэнергииСтельки для обуви SolePower, несмотря на некоторую экзотичность, могут стать отличным аварийным источником питания для людей, которые каждый день активно используют мобильные устройства для решения тех или иных задач. К сожалению, такой интересный проект не является разработкой крупной компании, а является творением энтузиастов и размещен на страницах ресурса Kickstarter. Тем не менее, популярность его уже достаточно высока и за 29 дней до конца сбора средств из необходимых 50 тыс долларов собрано уже более 30 тыс.

SolePower – стельки-генератор электроэнергии

По сути, SolePower – это оригинальный генератор энергии, к которому можно подключить, например, iPhone, и его зарядка будет происходить непосредственно во время ходьбы. По данным разработчиков, прогулка длиною в несколько километров обеспечит полный уровень заряда аккумуляторной батареи гаджета, что можно считать просто отличным результатом для такого «скромного» изобретения.

SolePower – стельки-генератор электроэнергии

Для работы с устройством нужно вставить стельки в обувь, а кабель с разъемом для зарядки вывести наружу. К нему подсоединяется заряжаемое устройство, которым может быть смартфон, планшетный компьютер, съемный аккумулятор и т.п. Чтобы не занимать руки, само устройство можно закрепить на лодыжке удобным жгутом, который поставляется в комплекте с SolePower. Стельки надежно защищены от попадания влаги, поэтому можно не бояться промочить ноги и испортить устройство, а также выдерживают вес до 160 кг. Производственный процесс предусматривает выпуск стелек различных размеров, начиная с 38,5. Ресурс полезного действия стелек составляет 100 млн шагов.

SolePower – стельки-генератор электроэнергии

Отметим, что разработчики не собираются останавливаться на достигнутом, а планируют усовершенствовать свое изобретение, чтобы добиться более эффективной зарядки аккумулятора, сократив время зарядки. А пока вы можете заказать текущую версию SolePower, потратив на это сумму от 100 долларов и выше.

SolePower – стельки-генератор электроэнергии
SolePower – стельки-генератор электроэнергии
Автор: Влад Кулиев
19.06.2013 (22:47)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.