Компьютеры и комплектующие

Накопители Samsung XP941 с PCIe-интерфейсом

Накопители Samsung XP941 с PCIe-интерфейсомКомпания Samsung начинает массовый выпуск SSD-накопителей марки XP941, оснащенных интерфейсом PCIe. По данным компании, крупные производители ноутбуков уже получают новые XP941 емкостью 128, 256 и 512 Гб, а в скором времени их смогут взять на вооружение и прочие компании, желающие использовать современные решения в области хранения данных.

Накопители Samsung XP941 с PCIe-интерфейсом

Отметим, что использование интерфейса PCIe позволяет достичь существенной прибавки производительности по сравнению с интерфейсом SATA и устройствами его использующими. Согласно спецификации, XP941 поддерживает скорость до 1,4 Гб/с, а сами накопители выполнены в форм-факторе М.2 и обладают размерами 80х22 мм и весом всего 6 грамм. К сожалению, пока не озвучена их приблизительная стоимость, чтобы можно было судить о выгоде такой покупки, но в скором времени будет представлена и эта информация.

Если Вы еще не слышали, что Dr.Hauschka косметика, о которой мечтает каждая женщина, то самое время обратить на нее пристальное внимание. К тому же, стоит она совсем не дорого, зато может стать незаменимой и неотъемлемой частью Вашей жизни.

Автор: Влад Кулиев
19.06.2013 (22:58)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.