Новые технологии

Пластырь избавит от уколов и боли

Пластырь избавит от уколов и болиЕсли вы до сих пор боитесь уколов, то вам просто необходима разработка шотландских медиков, которые создали уникальную систему безболезненных инъекций, позволяющей ввести в организм человека лекарство без каких-либо неудобств и дискомфорта. По сути, разработка напоминает собою обычный пластырь, естественно, с применением нанотехнологий, который будет содержать лекарственное вещество в сухом виде на своей поверхности. После того, как пластырь будет наклеен на тело, под воздействием тепла он начнет «отдавать» лекарство, которое будет впитываться через кожу. Для транспортировки лекарства будут использоваться клетки иммунной системы кожного покрова человека, которые доставят его к мышечной ткани.

Пластырь избавит от уколов и боли

Неоспоримым преимуществом новой методики является тот факт, что ее применение избавит человека от опасности занести инфекцию или другое заболевание при выполнении инъекции. Исчезнет проблема дезинфекции, стерилизации или использования одноразовых шприцов, а также болевых ощущений. Кроме того, лекарство будет находиться в сухом состоянии, его будет легче хранить и использовать. На сегодняшний день такой пластырь можно использовать для подкожных инъекций, например, введения вакцин от малярии или гриппа, а вот для глубоких мышечных инъекций он пока не пригоден.

Автор: Влад Кулиев
19.06.2013 (23:01)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.