Интернет-события и обзоры

«ВКонтакте» ответила на обвинения «Студии СОЮЗ»

«ВКонтакте» ответила на обвинения «Студии СОЮЗ»Социальная сеть «ВКонтакте» в очередной раз стала мишенью для защитников авторских прав. На этот раз на «ВКонтакте» подала в суд «Студия СОЮЗ», требуя от социальной сети выплатить ей компенсацию за нарушение авторских прав в размере 4,5 млн рублей.

«ВКонтакте» ответила на обвинения «Студии СОЮЗ»

В то же время, «ВКонтакте» не собирается сдаваться без боя, заявляя, что некоторые компании, в том числе и «Студия СОЮЗ», самостоятельно выкладывают музыкальные композиции в свободный доступ. Естественно, что такая тактика является практически беспроигрышной. Публикация подобных материалов никак не контролируется в социальной сети, благодаря чему правообладатели считают себя вправе обращаться в судебные органы для защиты авторских прав артистов, интересы которых они представляют. Представители «ВКонтакте» называют и конкретные композиции, среди которых песни групп «Дискотека Авария», «Ария», певицы Елки и других исполнителей, которые якобы были загружены сотрудниками «Союза» с целью получения финансовой выгоды.

Автор: Влад Кулиев
20.06.2013 (15:49)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.