Гаджеты и устройства для гиков

Emopulse Smile – «умные» часы с расширенным функционалом

Emopulse Smile – «умные» часы с расширенным функционаломПо всей видимости, в скором времени на рынке появится еще одна категория товаров, которая сегодня находится в стадии разработок и экспериментальных моделей. Речь идет о миниатюрных носимых гаджетах, среди которых отдельно можно выделить «умные» наручные часы с возможностью синхронизации с планшетными компьютерами и смартфонами. В гонку по созданию подобных устройств включилась и компания Emopulse, которая разработала уникальный гаджет, надевающийся на запястье и представляющий собой некое подобие смартфона.

Emopulse Smile – «умные» часы с расширенным функционалом

Новинка получила название Smile и оборудована двумя OLED-дисплеями, которые закреплены на алюминиевом каркасе и заключены в водонепроницаемый корпус, который дополнительно защищен стеклом Schott. Часы реагируют на движения своего хозяина и включаются при поднятии руки или взгляде на устройство, а на каждом дисплее размещается по 9 иконок, которые запускают ту или иную предустановленную функцию. В качестве операционной системы используется собственная базовая версия на основе Linux. Гаджет оборудован множеством сенсоров, поддерживает работу по Wi-Fi, а в будущем будет добавлена возможность работы с NFC. Разработчики позаботились и о безопасности персональных данных пользователя, блокируя их, как только часы снимаются с руки. В качестве дополнительного коммуникационного порта выступает USB 3.0, который можно использовать как дополнительный замок.

Несмотря на свои небольшие размеры, Smile оснащены встроенными колонками, хотя в них отсутствует разъем для проводных наушников. Помимо этого, здесь имеются три веб-камеры, отслеживающие положение лица пользователя, основная 12-мегапиксельная камера и даже компактный сканер. Три микрофона обеспечивают надежную работу встроенной системы распознавания речи, которая позволяет управлять устройством с помощью голосовых команд. В Emopulse планируют доработать Smile к октябрю, когда и появится более точная и подробная информация относительно начинки и возможностей данного гаджета.

Все знают, что белорусская мебель из массива является на сегодняшний день самой качественной и поэтому пользуется таким большим спросом. Так что если Вы затеяли глобально изменить интерьер в доме, то имейте это ввиду.

Автор: Влад Кулиев
24.06.2013 (23:06)
Информер новостей
Расширение для Google Chrome
Пишите нам

Редакция: contact@supreme2.ru

Реклама: adv@supreme2.ru

Зеленые технологии

Лента новостей

Все права защищены © 2005-2024

"Supreme2.Ru" - новости для гиков

Контакты  | Policy  | Map Index

Использование любых материалов, размещенных на сайте, разрешается при условии ссылки на Supreme2.Ru. Для интернет-изданий - обязательна прямая открытая для поисковых систем гиперссылка. Ссылка должна быть размещена в независимости от полного либо частичного использования материалов. Материалы в рубрике "Новости партнеров" публикуются на правах рекламы.